Детская художественная школа города Кумертау

обед с 13.00 до 14.00

Защита дипломных работ 2015 год

29.05.2015

28 мая в ДХШ успешно прошла защита дипломных работ выпускников преподавателей Валиуллиной Ларисы Александровны и Мордвиновой Светланы Егоровны.
Члены комиссии отметили высокий уровень представленных работ этого года. Из 17 юных художников особенно отметили панно «Первый снег» Грудининой Елены (преп.Валиуллина Л.А.) которое она выполнила в сложной комбинированной технике исполнения – лоскутное шитье, ткачество, вышивка вприкреп. Казакбаев Данис и Кофонова Полина – сделали работы в технике росписи по стеклу («Лесное озеро» и «Две величавые царицы»). Чибисова Мария написала гуашью интересную философскую вещь «Бытие», где попыталась рассказать о жизни человека. Красивы и романтичны картины Солодухиной Анастасии «Утро в зеркале затона» (гуашь) и Семенчевой Виктории «И журавли печально пролетая» (масло). В графике привлекают внимание работы Файзуллина Рауля «Водяная мельница» (карандаш), Кучкаровой Камиллы «Летнее кафе» (карандаш), Усыниной Екатерины «Каникулы» (карандаш) и Алексеевой Анастасии «Пигмалион и Галаея» (диатипия). Алсынбаева Нурзиля сделала нежную и изысканную вышивку крестиком «Летние каникулы», представлены были также на суд зрителей батики Алымовой Юлии «Тайны морских глубин» и Газизовой Натальи «Городские цветы». В технике фильцевание интересны композиции «Голубой павлин» Шафиковой Дианы и «Рождественская звезда» Бадалян Эльмиры.
Особенно интересной оказалась гуашь Журавлевой Евгении «И больше века длится день», выполненная в стилистике Казимира Малевича.