logo
Детская художественная школа города Кумертау
"Творчество и вдохновение"

Режим работы учреждения:
с 8.30 до 20.00
обед с 13.00 до 14.00

Знаменательное событие!

07.06.2021

В жизни любого человека, как и организации, особенно творческой, случаются знаменательные события, влияющие на все последующие годы. В Детской художественной школе таким событием стала первая защита дипломных работ выпускников школы по предпрофессиональной программе «Живопись» восьмилетнего и пятилетнего сроков обучения. Теперь предпрофессиональная программа стала основной в процессе обучения.
Ощущение торжественного напряжения, волнения, и в тоже время праздника витало в стенах «художки» в понедельник 31 мая.
43 выпускника преподавателей – Валиуллина Раиля Радиковича, Аминевой Натальи Тимофеевны, Ишкуловой Любовь Григорьевны и Шальневой Галины Владимировны представили членам жюри станковые композиции выполненные в различных техниках. Очень много было живописи маслом, гуаши, акварели, графических работ.
Особенно хочется отметить картины маслом Сайфутдиновой Есфирь «Осенний пленэр» и Закариной Дарьи «Подготовка к венчанию», графические композиции Агарковой Алёны «Ай, да масленица!», Федькина Сергея «Подготовка к мотосезону» и акварель Русаковой Ангелины «Мой новый друг».
Мы верим, что это творческое испытание, этот экзамен станет отправной точкой, трамплином для новых высот и достижений наших выпускников.